፠ На каком пальце носить перстень мужчине?

На каком пальце носить печатку мужчине

  • На каком пальце носить печатку мужчине

В древности кольца на пальцах рук носили не только ради украшения, а и чтобы указать на свой статус, то сегодня мужчины могут надеть только кольцо определенного типа. Обручальное кольцо – сочетается с любой одеждой из гардероба, не снимается с пальца и носится постоянно. Второе кольцо, которое может надеть мужчина – это печатка. Так сложилось, что только эти два кольца не оттолкнут женский взгляд и не вызовут насмешку.

По поводу колец и перстней возникло самое большое количество предрассудков. В том числе по поводу того, на каком пальце носят украшение и какое оно. Важно не просто купить правильный перстень, надеть его под нужный наряд, но и очень точно знать, что означает кольцо на определенном пальце. Иначе, можно легко угодить в очень неприятную ситуацию.

Пять ошибок, которые нельзя допустить мужчине, который носит перстень.

  • Печатка на безымянном пальце. Начнем с того, что безымянный палец – это палец обручального кольца. У разных народов это может быть правая рука или левая – читайте статью о том, на каком пальце носить обручальное кольцо здесь.
  • В связи с этим, перстень на безымянном пальце у мужчины оттолкнет женщину, с которой тот хочет познакомиться. Дело в том, что обручальное кольцо может выглядеть как угодно, поэтому разбираться, какое кольцо надето на руке – обручалка или перстень элитного клуба, женщина не станет.
  • По сравнению с другими видами колец, печатка – это массивный перстень. Поэтому сразу бросается в глаза. Из-за этого печатка носится только с определенной одеждой. На пляж или с шортами ее точно не следует надевать.
  • Печатка должна быть только одна и по металлу она должна сочетаться с обручальным кольцом мужчины. А лучше всего и по стилю.
  • Печатка с крупным камнем в кружевном оформлении совсем не придаст мужества его обладателю, даже если ее носили предки, передавали из поколения в поколение, и она является оберегом.

Если мужчине разрешено носить только два кольца, одно из которых обручальное, то будет идеально, если второе как раз будет печаткой. И необходимо подобрать такой перстень-печатку, какой не вызовет недопонимания и подчеркнет статус.

Немного о статусе и печатке

Короли и императоры украшали свои руки кольцами, и это считалось показателем богатства и высокого статуса. Перстень с гравировкой до сих пор служит печатью для главы Римско-католической церкви. В фильме «Инферно» показан момент смерти Папы Римского и то, как уничтожается печатка. Передавать этот символ власти никому нельзя.

печатка главы римско-католической церкви

Статусная печатка может быть у членов одного клуба. Это может быть и спортивный клуб, и студенческое братство, да любая организация. Такие перстни одинаковые у всех членов группы. Чаще всего они носятся на мизинце или среднем пальце руки.

Если же мужчина не принадлежит к группе, то перстень нужно выбирать по цвету, металлу и стилю согласно этикету.

Например, золотая цепочка на шее не будет сочетаться с кольцом из любого белого металла, будь то серебро или платина. В этом случае печатка должна быть непременно золотой. Тоже самое касается запонок, браслетов и других аксессуаров.

Камни в перстне. Если вы выбрали огромный перстень с ярким красным камнем, да еще и в ажурной отделке, то спокойно ждите неприятностей. Если вы, конечно, не певец, актер, художник или представитель богемы, или ваши братья ромалы. 

Камни в перстне должны быть скромными. Если вы покупаете перстень с бриллиантом, то это могут быть мелкие камни, составляющие геометрический рисунок. 

Чаще всего можно встретить мужские перстни с черным камнем. Это может быть как полудрагоценные камни – оникс, агат, обсидиан, так и драгоценные – алмаз, черный жемчуг или опал. Драгоценные камни вставляют в золото или платину, полудрагоценные служат украшением для серебряной печатки.

Самым популярным уже в течение последних десятков лет является перстень с ониксом. Такие перстни можно носить мужчинам под костюм, под джинсы, как стильный аксессуар под фрак. Если верить астрологам оникс придает владельцу сил и решительности. 

На каком пальце носить перстень

Часто мы, не задумываясь, надеваем перстень или другое кольцо на палец, на котором нам просто удобно будет его носить. Но оказывается, по тому, на каком пальце носят перстень, можно узнать характер. Знающий человек, психолог, может рассказать нам то, что мы о себе и не знали, только взглянув, на каком кольце мы носим перстень.

на каком пальце носить перстень мужчине

Большой палец руки. С одной стороны, это палец одобрения. С другой стороны, на этом пальце часто носят кольца люди из богемы, а также мужчины нерадиационной ориентации. Но к перстню все это имеет отношение, если он выполнен из серебра.

Носящий перстень на указующем персте правой руки. Перед вами человек, однозначно лидер во всем, если его указательный палец украшает перстень. Спорить бесполезно, напрямую в лоб не пробьешь, лучше обойти стороной или подчиниться.

Средний палец. На этом пальце носят любые перстни, которые не выбиваются из общего стиля. В принципе, он не имеет особых значений, и на средний палец можно надеть оберег, перстень предков.

Про безымянный палец мы говорили в самом начале. Но повторимся. Если мужчина ищет половинку, то надевать перстень на безымянный палец не стоит. А вот если он хочет отбиться и не привлекать внимание охотниц на будущего мужа – то может запросто надеть перстень на правую руку в Украине или левую руку где-нибудь в Лондоне или США.

Мизинец. На нем носят перстень мужчины, отождествляющие себя с каким-либо клубом, азартные игроки или Казановы. Чаще всего у мужчины с перстнем на мизинце очень неплохо развиты ораторские способности или в наличии писательский талант.

Виды мужских печаток по металлу

  • Платина – самые дорогие и эксклюзивные украшения. Часто изготавливаются на заказ и имеют особую гравировку. Могут быть украшены алмазом.
  • Золото. Белое, желтое, красное – большинство печаток делаются именно из него. Могут украшаться камнями, могут быть литые или с гравировкой.
  • Печатка из серебра. Такой мужской перстень сегодня доступен даже студенту. Отлично смотрится печатка с ониксом или цельная с гравировкой.

Виды мужских перстней по форме

  • Квадратная форма – наиболее распространенная форма мужского перстня. Именно на нее чаще всего наносится узор или логотип.
  • Печатка с прямоугольной платформой украшается эмалью. Следует выбирать цвет эмали такой, который подойдет к вашему стилю. Чаще всего мужчины выбирают черный цвет.
  • Круглая печатка с драгоценным камнем. С таким аксессуаром нужно обращаться крайне осторожно. Например, в офисе, в деловой обстановке, красный рубин в круглой печатке на пальце будет смотреться крайне вызывающе.
  • Печатки с головами волка, медведя, целующейся пары и других декоративных элементов. В принципе, это больше перстень, который изготавливают из серебра или металла. Носят перстень как аксессуар, подчеркивающий принадлежность к определенному движению. Например, байкеры, могут носить кольцо с черепом. Причем такой перстень носится на указательном или среднем пальце.

Перстни могу быть изготовлены на заказ, быть очень индивидуальными по форме, цвету, металлу. Мужские перстни смотрятся оригинально на руке, притягивают взгляд, выделяя мужчину из толпы. Важно только не ошибиться, выбирать перстень согласно дресс-коду, а сам перстень должен соответствовать общему стилю. Ну и, конечно же, не забыть определиться, на каком пальце будет носиться перстень.

2019-09-28 12:22:50
1
35158

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!