Кольца с изумрудами

Кольца с изумрудами

  • Кольца с изумрудами

Изумрудные кольца – стильные и элегантные, их можно надеть как в офис, так и на выход. Правда это или нет, но многие верят, что изумрудное кольцо сближает вас с природой, помогает вам стать мудрее, или даже облегчает роды женщины. Собственно, такие утверждения вполне понятны, ведь этот богатый зеленый камень ассоциируется с природой, а, таким образом, и с рождаемостью. Благодаря тому, что камень символизирует природу и жизнь, его часто используют для изготовления религиозных ювелирных изделий, особенно связанных с темой воскресения, например, распятий.

Формы и металлы

Естественная структура изумрудов, как правило, способствует тому, что им придают форму прямоугольника, квадрата, а иногда и овала. Чтобы сделать камень еще более оригинальным, ему придают округлую или грушевидную формы, но это может стоить дороже.

Изумруды обычно сочетают с желтым золотом, потому что эти два богатых цвета хорошо дополняют друг друга. Но вы все равно можете найти украшения с изумрудами и из белого золота, и из платины. Учитывая то, что этот камень имеет довольно интенсивную окраску, сочетание с белыми металлами может придать очень современный внешний вид изделию. Но в то же время белый металл может сделать камень менее ярким и безжизненным.

Создание кольца

Камень

Самым ценным цветом изумруда считается насыщенный, яркий зеленый цвет травы с оттенком синего. Эти камни в основном поступают из Колумбии. Тем не менее, существует широкий спектр других красивых оттенков, которые отличаются тем, насколько они светлее или темнее, и насколько чистый зеленый цвет, приближен ли он к синему или желтому. В любом случае самое важное – найти изумруд, который вам действительно понравится.

Практически все изумруды имеют видимые недостатки, трещинки, в том числе внутренние включения, собственно они и увеличивают цену. Еще в древние времена ювелиры обрабатывали изумруды маслом, чтобы заполнить трещины и значительно улучшить цвет, а также общий вид. Иногда трещины заполняют другими материалами, такими как цветные эпоксиды.

Оправа

Закрепка должна как показать, так и защитить камень. Также хорошо, когда закрепка может скрыть любые недостатки. Правильная оправа сможет защитить ваше кольцо. Также не должно быть каких-либо открытых углов, так как они являются особенно уязвимыми местами. Из-за своих внутренних включений, изумруды более склонны к повреждению, чем другие более жесткие камни. Глухая закрепка сделает цвет богаче, а также лучше скроет недостатки.

Уход за кольцом с изумрудом

Изумруды почти всегда смазывают или покрывают специальными средствами, чтобы заполнить миниатюрные трещинки в камнях, поэтому их нельзя промывать мыльной водой. Из-за включений изумруды никогда не должны быть помещены в ультразвуковой очиститель. Это может буквально разрушить их изнутри. Кроме того, вы никогда не должны носить изумрудное кольцо во время приготовления блюд или любой другой деятельности, где вы можете ударить руку о твердую поверхность. Ведь все это тоже может повредить камень, если вы ударите его под неправильным углом.

Кабошоны (гладко отшлифованные камни) имеют гораздо меньше шансов быть поврежденными в результате удара, хотя они так же уязвимы при ультразвуковой очистке. Стоит добавить, что изумруды все же остаются одними из наиболее крепких камней для колец, в отличие от многих других. И подавляющее большинство владельцев не испытывают с ними вообще никаких проблем.

2016-12-28 14:02:03
0
545

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!