፠ Что означает кольцо на большом пальце?

Кольцо на большом пальце – что это значит

  • Кольцо на большом пальце – что это значит

Кольца появились еще в древнем Египте, о чем свидетельствуют находки при раскопках. Легко можно подтвердить факт ношения колец, взглянув на мумию молодой египтянки. Чем дороже кольцо на руке, тем выше статус – это утверждение верно не только в отношении древних времен. Значение кольца на большом пальце и сегодня скажет, насколько состоятелен человек перед вами или приоткроет завесу его психологии.

Однако не только стоимость кольца на пальце показывает статус его владельца. Палец, на котором оно надето, играет важную роль в определении типа личности. С кольцами связано много предрассудков, большинство из которых выросли из определенных традиций. Психологи могут точно определить тип личности по тому, на каком пальце надето кольцо, хироманты рассказать прошлое и предсказать будущее, а люди, составляющие определенное сообщество, найти «своих» среди окружающих. Кольцо на большом пальце мужчины и женщины имеет разное значение. Давайте попробуем разобраться, что означают кольца на больших пальцах.

Кольцо на большом пальце мужчины

Самая старая и самая увлекательная игра мужчин всех возрастов – охота. И, если сейчас, мужчины предпочитают охотиться в компьютерных играх, то в не такие уж давние века их оружием были лук и стрелы. Мужчины носили специальное кожаное кольцо на большом пальце левой руки. Таким кольцом они защищали кожу пальца. Ведь поверх него проходила стрела. А также для того, чтобы она лучше скользила.

Итак, мужчина с кольцом на большом пальце левой руки и сейчас воспринимается как охотник. Психологи бы признали, что этот мужчина властный по характеру, желающий и имеющий возможности держать все под своим строгим контролем. Вряд ли он окажется тираном, но скорее всего, будет довольно успешен в профессии, которая требует от него управленческих качеств.

Хироманты такое значение кольца на большом пальце:

  • глядя на левую руку, сказали бы, что эта рука, принадлежащая сердцу. И мужчина должен быть чувственным, и, скорее всего, он отличный любовник и как минимум, «Дон Жуан».
  • кольцо на большом пальце правой руки мужчины, показывает больше желание выделиться, нежели имеет какой-то глубокий смысл. Правая рука всегда на виду, на нее чаще обращают внимание. Поэтому, перстень на большом пальце, как и любое другое кольцо, будет заметен.

Кольцо на большом пальце правой руки станут носить актеры, художники, музыканты и люди других творческих профессий. Однако его могут носить и люди, которые имеют непосредственное отношение к криминалу.

Итак, правая рука, скажет психологу о творческом потенциале мужчины, даже в том случае, если он не раскрыт. Принадлежность к богеме могут показать кольца нестандартные, крупные, очень необычной формы. Часто кольца на больших пальцах можно заметить у мужчин мира кино, а также у поэтов и писателей старины. Например, Пушкин предпочитал носить кольца сразу на двух пальцах – большом и указательном. Александр Сергеевич славился своим эксцентричным характером, и при этом пользовался огромной популярностью у женщин.

что значит кольцо на большом пальце мужчины

Если не привязываться к «лево-право», то кольца на больших пальцах мужчины показывает еще и то, что перед вами альфа-самец. Это мужчина, который всеми силами старается привлечь внимание женщин. Вроде бы с мужчинами разобрались. А что касается женщин?

Кольцо на большом пальце женщины

Смысл колец для женщин тоже имеет свои исторические корни. Женщины не охотились, они занимались домом. Откуда у них могла появиться традиция носить перстни на больших пальцах?

В древние времена женщины украшали кольцами большие пальцы, как амулетами. Носили их для защиты дома и семьи. На кольцах выполнялась гравировка, они, кстати, сейчас тоже в моде. Причем не только у женщин, но и у мужчин.

Еще женщина могла ходить с обручальным кольцом на большом пальце, которое принадлежало усопшему мужу, так как с других пальцев оно попросту спадало. В наше время с кольцом супруга не принято ходить, но некоторые женщины не отказались от традиции.

Позже, в рассвет эпохи Возрождения, кольцо на большом пальце женщины означало помолвку. Зачастую это были довольно экстравагантные изделия с камнями и вычурными формами.

К началу 20 века большой палец украсили кольцами феминистки, боровшиеся за права женщин. Психологи считают, что, таким образом, женщины, как и мужчины, выражают свою сексуальность, и некоторые группы восприняли это не как подтекст, а как призыв к действию. Сейчас мы говорим о женщинах нетрадиционной ориентации. Кольцо представительниц ЛГБТ чаще всего выполнено в серебре или золоте, напоминает обручальное, не имеет камней или сложных узоров и формы.

На какой руке кольцо, а не только на каком пальце – значение имеет все. На правом большом пальце носит кольцо женщина, которая состоит в паре, если мы говорим о странах Европы, Украине или России – страны, в которых на правой руке носят кольца замужние женщины. А вот на левой руке такое кольцо может означать, что девушка ищет себе партнершу.

Надето кольцо на большой палец, которое не соответствует форме обручального – все еще более интересно. По мнению психологов, творческие натуры выберут для большого пальца кольцо нестандартной формы, чаще всего готической. Если женщина имеет традиционную ориентацию, то кольцо может говорить о ее сильном и волевом характере, а также о харизматичной натуре.

что значит кольцо на большом пальце женщины

Если верить хиромантам, то такой вариант ношения колец говорит о свободолюбии и стремлении к независимости. Дело в том, что палец «Венеры», расположен отдельно от других пальцев. Женщина, которая в принципе надевает кольцо на большой палец, либо занимает руководящую должность, либо работает вдалеке от коллектива. В силу своего характера ей бывает сложно ужиться среди людей, она всегда будет стараться вырваться из замкнутого круга.

Вряд ли она будет работать на скучной должности, с монотонными обязанностями. Скорее всего, она выберет творчество. И да, такая женщина особо привлекательна сексуально, не потому что красива, а потому, что она не замыкается внутри себя и старается выразить себя всеми возможными способами.

Формы, камни, металл

Формы колец на большой палец могут быть совершенно разными. И здесь мы снова начнем с мужчин. Чаще всего на большой палец надевают перстень. В современном мире мужчины предпочитают перстни без камней или с одним черным канем, например, ониксом. Площадка перстня должна быть ровной или иметь гравировку.

Часто мужские кольца на больших пальцах напоминают обручальные. Но если перед вами мужчина, руки которого украшают татуировки, а большой палец – огромное кольцо из белого металла с рисунком в виде черепа, непонятных символов или иероглифов, то его значений может быть только два: перед вами рок-музыкант или байкер, или же, просто поклонник определенной группы.

Кельтские узоры также популярны у людей, которые предпочитают надеть кольцо на большой палец. Если у создателей этих орнаментов они означали иерархию в обществе, то в наши дни мало кто осознает, что выгравировано на кольце. Если вы решили обзавестись кольцом с кельтским узором, обязательно узнайте, что конкретно означает рисунок, что именно вы расскажете о себе таким кольцом окружающим, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Особенно это касается тех, кто надевает кольцо на палец в качестве талисмана или оберега.

Если нет желания разбираться в хитроумных рисунках, но есть огромное желание купить одно или несколько таких колец на большой палец, выбирайте нейтральный вариант. Одним из популярных узоров являются руки, которые держат сердце.

Серебряные кольца

Стоимость колец из серебра самой высокой 925 пробы в несколько десятков раз ниже, чем стоимость колец из золота. Серебро очень податливый и благодарный металл, из него можно выполнить очень сложные изделия, которые все еще будут доступны по цене. Именно его используют для создания различных фигурок, змеек, листиков, цветов, лепестков, и прочего.

Если есть желание иметь несколько разных форм колец, то серебро – как раз самый подходящий металл.

Факт! Стоимость серебряных колец более низкая, чему некоторых видов бижутерии, но при этом первые выполнены из благородного металла. За серебром легко ухаживать. Кроме того оно переживет модный, дорогой и бесполезный аксессуар от «дизайнеров» на много лет.

«Хочу золотое кольцо, но не могу себе позволить». Сегодня серебряные кольца с накладками из золота стоят ненамного дороже серебряных колец, но при этом выглядят золотыми. Такие пластины не стираются, как позолота, а кольцо будет выглядеть очень дорого.

Золотые кольца

Выбирайте форму колец, которая не будет цеплять платье или колготы, рвать одежду или цепляться за сумку. Почему это касается именно золотого кольца? Да потому, что оно довольно дорогое, чтобы менять его ежедневно. Подбирайте удобную для вас форму и помните, что кольцо с большого пальца может легко соскользнуть, его легко потерять. Поэтому, размер кольца должен быть очень точно подобран.

Покупать кольцо на любой палец желательно не вечером или не ранним утром. Утром ваши пальцы тоньше, чем днем, а к вечеру руки отекают, поэтому кольцо может давить, и вы купите неправильный размер.

Ширина кольца не менее важна при выборе. Нужно понимать, что кольца лишь дополняют образ. Они не должны выбиваться из общего ансамбля аксессуаров, одежды, да и просто внутреннего настроя. И, если вы не чувствуете себя уверенной или уверенным в том, что сможете надеть довольно экстравагантное кольцо, то не стоит его брать. Имеет значение все – ширина, форма, инкрустация. Помните, кольцо на большом пальце – это вызов сексуально раскрепощенного человека. И, даже люди, незнакомые с психологией, воспринимаю его именно так. Не готовы к экспериментам, подумайте десять раз перед тем, как его надеть именно на этот палец.

2019-10-25 12:28:24
1
68017

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!